2011/02/13

Моё мнение о таких конференциях...

12 февраля 2011 года - я на Научно-практической конференции. Скажу честно, среди такого количества кандидатов медицинских наук и докторов я не была ни разу в жизни. 
Тема конференции: "Государственная политика в области здорового питания.  MIRRA для тех, кто заботится о своём здоровье и качестве жизни".

Умные люди отличаются тем, что говорят просто и доходчиво умные вещи. После выступления директора Приволжского федерального центра оздоровительного питания Игнатьева В.А., как-то само собой пришло на ум, что сохранение здоровья человека - дело рук самого человека!

Что-же предлагает нам государственная политика в области нашего питания, итак:
  1. Максимально разнообразить свой рацион питания. Дорогие мои, кофе вместо завтрака и мясо с картофелем на ужин, мягко говоря, портят ваше драгоценное здоровье и обогащают аптеки.
  2. Применение БАД. Тут каждый волен сам решать, исходя из своего образа жизни.
  3. Употребление в пищу традиционных продуктов, но обогащенных макро и микроэлементами. Эта программа в стадии разработки и осуществляется пока на уровне экспериментов.
Дивизом выступления к.м.н. доцента кафедры гигиены детей и подростков Нижегородской государственной медицинской академии Поляшовой А. С., стали слова Гиппократа "Пусть ваша пища станет лекарством, а лекарство пищей".

И наконец, мы слушали доктора медицинских наук, директора по науке, председателя Научно-технического совета ЗАО "МИРРА-М" Рудакова И. А.
Илья Иванович рассказал о той деятельности, что предпринимает компания МИРРА в направлении сохранения здоровья человека. 
 
Усиление эффективности различных косметических программ с помощью БАД - это доказанный наукой факт.

Хочу процитировать Рудакова:
 
"Организм человека - это мощная самовосстанавливающаяся система, способная справиться с любой проблемой".
 
"Болеть стыдно, а лечиться вредно!"

Особенно мне запомнились данные о том, что сто лет назад наши предки тратили в день 5000 к Каллорий, а сегодня 2000-2500 кКаллорий, при этом кушать мы стали гораздо больше!
 
Вот и решайте сами, в чьих руках ваше здаровье?!





5 комментариев:

  1. Лилия2/13/2011

    Спасибо, Людмила! А я и не знала, что в России в настоящее время ЕСТЬ Государственная политика в области здорового питания!!! Вот бы получить побольше информации. На каком сайте будет опубликован отчет о конференции? Эх, а я без кофе не могу по утрам. Это же в запрогромированная программа на мое сокращение продолжительности жизни да и все :(

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, спасибо!) Здоровье только в наших руках и больше не в чьих)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное за комментарии!

    ОтветитьУдалить
  4. Хочешь быть здоровым - будь им! Благодарю! С уважением Светлана Сидорова.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилось "Болеть стыдно, а лечиться вредно" и очень нравится Ваш блог. Чувствуется желание быть полезной и много позитива :))) Спасибо, Людмила!

    ОтветитьУдалить